В 1922 году в городе Кливленд (штат Огайо, США) Фил Хинкли открыл небольшую компанию, которая производила уличные фонари для жилых кварталов. Материалом для светильников Hinkley в то время служила медь.

HInkley Tag_Grayscale.jpg

Продвигать продукцию компании Phil R. Hinkley помогал Стэнли Видемер, коммивояжер из Канзас-Сити, который скупал и реализовывал светильники на территории США. Производство развивалось, светильники Hinkley изготавливали уже не только из меди, но и из новых материалов: стали с особым покрытием, никеля и янтарно-матового стекла.

В середине 1930-х годов основатель Hinkley Lighting тяжело заболел и, чтобы сохранить бизнес на плаву, продал Стэнли Видемеру половину акций компании. После смерти Фила Хинкли в 1937 году, Стэнли выкупил вторую половину акций и стал полным владельцем компании Hinkley Lighting. Его семья переехала на постоянное место жительство  в Кливленд. С тех пор Hinkley Lighting является фамильным предприятием Видемеров. 

1940s Catalog Cover_Red.jpg

От Стэнли  Видемера управление компанией перешло к его сыну  Джиму, а в 1969 году — к внуку Ричарду. Рик поступил на фабрику Hinkley Lighting сразу после окончания Университета Огайо и проработал на ней пятьдесят лет. За эти годы он успел потрудиться на всех этапах разработки и производства светильников Hinkley, а также в продажах и маркетинге. В 1969 году Ричард возглавил компанию, став её генеральным директором. Под его управлением компания американского света Hinkley завоевала на мировом рынке позицию одного из ведущих производителей осветительных приборов.

hinkleyphoto_4_grayscale.jpg

В 1987 году была создана марка Hinkley Landscape Lighting. Это направление светового дизайна ландшафта: в ассортименте бренда появились светильники для сада, подсветка для растений и газонов.

1960's Hinkley Yard Lights.jpg

В ноябре 2007 года Hinkley купила бренд Fredrick Ramond, производящий элитное освещение, и расширила ассортимент своей продукции дизайнерскими светильниками премиум-класса с роскошными деталями и богатой отделкой. 

В 2009-м компания построила новый высокотехнологичный корпоративный  дистрибьюторский центр в городе Эйвон-Лейк.

hinkley_exterior_4__FULL.jpeg

На протяжении всей своей столетней истории бренд  культивирует преемственность поколений и уважение к семейным ценностям.

В настоящее время ключевые функции в компании выполняют трое детей Ричарда Видемера: Кристи, Джесс и Эрик. Это уже четвертое поколение семьи, стоящее у руля Hinkley Lighting. С января 2015 года Джесс Видемер является президентом компании, а Эрик — вице-президентом и руководителем юридического отдела. 

«Мы отдаем предпочтение семье перед всем остальным», — декларирует компания.